29 Ноября, 2021, 21:05:21

Автор Тема: MechWarrior 4  (Прочитано 8071 раз)

Оффлайн AlexLich

• Black Death
  • Кадет
  • *
Re: MechWarrior 4
« Ответ #15 : 03 Июля, 2014, 01:02:30 »
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2988030 Вот эту на закачку поставил. Завтра буду шаманить :MF3z:
О! А может атту сдать в VW4? Ну это только предположение)) Vengeance установил, прикольная игра, хоть и управление говно и  графа устаревшая...

Оффлайн RDL_Solo

• Командир Black Knight
  • Майор
« Ответ #16 : 03 Июля, 2014, 01:07:14 »
Да я только за :) Но мир не стоит на месте :)

p.s.  Надеюсь сподоблюсь и опишу правила атты в БК
Глубокие мысли это те, под которые не подкопаешься.

Оффлайн AlexLich

• Black Death
  • Кадет
  • *
« Ответ #17 : 03 Июля, 2014, 01:10:52 »
Solo, твое право как кмандира, но, ИМХО, с такими обсуждениями лучше в другую часть форума. А я, еще раз повторюсь, хотел бы познать эту (MW4M) игру с точки зрения онлайна)

Оффлайн RDL_Solo

• Командир Black Knight
  • Майор
« Ответ #18 : 03 Июля, 2014, 01:15:54 »
Я вообще-то пошутил :) Почти олд-скул, оставим олд-скулу и любителям оного :)

В он-лайне все гораздо сложнее и интереснее :) По крайней мере такие сохранились воспоминания :)

Оффлайн AlexLich

• Black Death
  • Кадет
  • *
« Ответ #19 : 03 Июля, 2014, 01:28:20 »
Я вообще-то пошутил :) Почти олд-скул, оставим олд-скулу и любителям оного :)

В он-лайне все гораздо сложнее и интереснее :) По крайней мере такие сохранились воспоминания :)
Я просто хотел уточнить, вселенная BatlleTech вообще для олд-скульных почитателей (не путаем с "новой волной" для которых BatlleTech это МВО, а книги и остальное - это пережитки  и неинтересно) это ведь не "рыбьи" поделки и даже не  MWLL и MW4M. И вообще, я тут подумываю купить настол... Только не знаю где и что вообще надо брать. Чтоб с мануалами было и для нуба понятно.

Оффлайн RDL_Solo

• Командир Black Knight
  • Майор
« Ответ #20 : 03 Июля, 2014, 01:36:03 »
Мануалы качаются в пдф-ках на цтбуксах. Там же карты. Кубики в любом магазине, из того что помню это на Новослободской есть, но там мтгшники и немного вархамера. Фигурки даже не знаю где сейчас продают по мехам. Если взять у кого-нибудь готовые то могу отлить новые. Контакты старого литейщика я потерял, у него уже были комплекты отлитых частей. Нужно Прапора и Питона спросить будет на юбилее. Как минимум можно будет формы сделать на основе их фигурок.

Оффлайн AlexLich

• Black Death
  • Кадет
  • *
« Ответ #21 : 03 Июля, 2014, 02:02:07 »
Мануалы качаются в пдф-ках на цтбуксах. Там же карты. Кубики в любом магазине, из того что помню это на Новослободской есть, но там мтгшники и немного вархамера. Фигурки даже не знаю где сейчас продают по мехам. Если взять у кого-нибудь готовые то могу отлить новые. Контакты старого литейщика я потерял, у него уже были комплекты отлитых частей. Нужно Прапора и Питона спросить будет на юбилее. Как минимум можно будет формы сделать на основе их фигурок.
Ты сейчас наговорил... Во первых, я живу в Сибирских туебенях, мне все эти вкусняхи доступны только через инет и по отуебе..тельным ценам. Я тут подругу к BatlleTech -у "приобщил", МВО она "не вкурила" но книг прочитал больше меня, и где-то увидела (читаем вычитала) настол, вот и хотим вдвоека попробовать.

Оффлайн RDL_Solo

• Командир Black Knight
  • Майор
« Ответ #22 : 03 Июля, 2014, 02:05:01 »
В общем тебе нужно только скачать пдф-ки. Фигурки можно заменить чем угодо, главное помнить что есть что :) И ничего заказывать не нужно будет. Настол это почти аналог мвтактикс.

Оффлайн AlexLich

• Black Death
  • Кадет
  • *
« Ответ #23 : 03 Июля, 2014, 02:14:37 »
В общем тебе нужно только скачать пдф-ки. Фигурки можно заменить чем угодо, главное помнить что есть что :) И ничего заказывать не нужно будет. Настол это почти аналог мвтактикс.
Нет, про MW4M я ужо докурил. Но у моего больного мозга есть еще мысли по поводу настола.. Как мне карты обозначить? Течей то я смогу даже пивными крышками означить..

Оффлайн RDL_Solo

• Командир Black Knight
  • Майор
« Ответ #24 : 03 Июля, 2014, 02:16:08 »
В пдф-ках все есть для настола :)

Оффлайн AlexLich

• Black Death
  • Кадет
  • *
« Ответ #25 : 03 Июля, 2014, 02:21:16 »
В пдф-ках все есть для настола :)
Ответил в ЛС

Оффлайн RDL_Rollo

• Ветеран Легиона
  • Полковник
  • Не злите полкана - кусается!
« Ответ #26 : 03 Июля, 2014, 09:15:14 »
эххх... четверочкаааа...
Пограничники не сдаются!!!
                    ...они уходят в партизаны...

Оффлайн RDL_Burya

• Golden Lion
  • Капитан
  • **
« Ответ #27 : 03 Июля, 2014, 09:18:06 »
У меня на компе какая-то версия стоит mw4merc...

Оффлайн RDL_MATADOR

• Ефрейтор БК
  • RDL
  • **
  • В Гарнизоне до лучших времён
    • В Контакте
« Ответ #28 : 03 Июля, 2014, 10:35:48 »
Советую поиграть в кампанию. Союзные боты там умные. Если грамотно командовать и стараться не терять напарников (насколько я помню, напарники смертны, а восстановление повреждённого меха дорого или невозможно), можно научиться командно играть в MWO (ходить группой, устраивать засады, атаковать одновременно, выводить из боя повреждённых мехов и заменять их более свежими или закрывать собой). Боты на все отданные приказы откликаются, когда попадают в заварушку или не могут выполнить приказ - тоже сообщают (правда, на английском). Приказы отдаются функциональными клавишами (F1-F12), сначала нужно выбрать, кому будет отдан приказ, затем сам приказ. Если мне память не изменяет, максимальное количество лэнсов, которыми можно командовать - 3 (свой и 2 с ботами-командирами), 12 мехов. Чаще всего будет 1 или 2 лэнса.

Сам я неоднократно проходил все 3 части (Vengeance (про "междудомные" разборки), Black knight (про бандитов/пиратов, ставится поверх Мести) и Mercenaries (про наёмников, ставится и запускается отдельно от Мести и ЧР)). На разных уровнях сложности, с бесконечными патронами и без (можно поставить в настройках), поиграл за все стороны и увидел все концовки.

Сразу выбирать максимальную сложность не советую: вражеские боты будут бить только в ЦТ О.о В качестве ознакомления можно пробежаться на минимальной сложности и с бесконечным боезапасом (почувствовать атмосферу, привыкнуть к оружию и управлению, покомандовать ботами). Всё равно при игре в мультиплеере всё будет по-другому (мне после принятия в кадетскую роту пришлось поменять камеру, управление (из-за того, что я играл от 3 лица, прошлое управление для вида из кабины не подошло) и привыкать к новым конфигам (в кампанию я брал лазеры и автопушки средне-дальней дистанции LRM, много боеприпасов и максимальную броню, т.к. некоторые миссии довольно длинные и есть станции ремонта и перезарядки, мультиплеерные же конфиги рассчитаны в основном на максимальный дамаг, а не на длительный бой). Если слажать в начале миссии, её можно в итоге и не пройти (если потерять много напарников или дать уничтожить станции ремонта и перезарядки, которые полностью оторванные конечности (чёрные) и то, что там было установлено вам не восстановят).

Если кто не видел вступительный ролик к Мести, вот он:

Есть ещё такой мануал с сылками (не факт, что все рабочие): на старом форуме.
И ещё ссылка в помощь.

Тему с проверенными конфигами и декальками RDL не нашёл. Сегодня или завтра поищу на компе, залью на файлообменник и кину ссылку.
Потерялся в гиперпространстве с 01.01.10.

Подан рапорт о переводе в Гарнизон с 01.01.14.

Оффлайн RDL_Kirtanus

• Командир Black Death
  • Лейтенант
  • *
  • Полный ППЦ!
« Ответ #29 : 03 Июля, 2014, 12:54:03 »
И вообще, я тут подумываю купить настол... Только не знаю где и что вообще надо брать. Чтоб с мануалами было и для нуба понятно.
У нас есть канал Мегамек - го туда и я тебя научу за 20 минут всему что тебе надо по настолу не отъодя от компа ;) На фигурки зарплат не наберешься чтобы собрать норм набор. А там все есть. Для начала го там поиграешь и только если зайдет механика уже думай насчет настола реального :acute: