21 Октября, 2019, 10:54:54

Автор Тема: Вопросы по "железу" и иже с ним  (Прочитано 163355 раз)

Оффлайн RDL_Berich

• TAU
  • Рядовой
  • **
  • Отвага и Честь!
Re: Вопросы по "железу" и иже с ним
« Ответ #1995 : 10 Октября, 2019, 01:21:12 »
Так ати жрёт больше во всех режимах, но проигрывает по производительности.
Топовая 2060 = базовая 5700хт по ценнику. Где тут "сопоставимо"? По ценнику 5700хт с 2070 так же как и 2060 с 5700хт
Так вот же! 2600 по цене как 5700хт... а по производительности 2600 сосёт у 5700хт люто!
Автобусы опаздывают? Экстерминатус. Ваш начальник отказывается повысить зарплату? Экстерминатус. Бывшая жена вас достает? Экстерминатус. Существует ли проблема, которую нельзя разрешить Экстерминатусом? Я такой пока не нашел" – Инквизитор Лорд Котеас.

Оффлайн Cr0c

• Black Death
  • Сержант
  • Профессиональный нуб
« Ответ #1996 : 10 Октября, 2019, 01:40:16 »
2060 - 23k-30k
5700xt - 30k-34k
2070 - 37k -38k
Это явно не одинаковый ценник

Оффлайн RDL_Berich

• TAU
  • Рядовой
  • **
  • Отвага и Честь!
« Ответ #1997 : 10 Октября, 2019, 02:39:31 »
Да! Но соразмерная по цене с 5700 зелёная 2070 дороже чем радик и даже где-то проигрывает в производительности, а 2060 и 2060 супер ваще сасут в этом разделе... лишь 2060 дешевле, но не критично таки...
я таки понимаю, что у тебя был выбор между 2060 и 5700... и судя по всему (если тебе важна произвоидтельность) то 5700 в приоритете с небольшой разницей в цене... ибо даже 2060 супер не дотягивает по мощще до 5700, а стоит как раз уже соразмерно...

З.Ы. но так то мне то дела то нету! ты себе выбор делаешьь... я сделал свои выводы из видоса, который Макс добавил, ты свои... я можед быдь дятел который слабо понимает, но у меня именно такое понимание вопроса... да энэргопотребление выше, но коэффициент цена-производительность так же выше! а стоимость нашего бытового электричества на общем фоне коммунальных затрат (я именно беру ту сумму которую "набивает" камп за месяц - приблизительно ессно, точно не высчитывал, паранойя меня не беспокоит) настолько ничтожна, то данный негативный показатель (энергопотребление) хуйня... ваще хуйня!
Автобусы опаздывают? Экстерминатус. Ваш начальник отказывается повысить зарплату? Экстерминатус. Бывшая жена вас достает? Экстерминатус. Существует ли проблема, которую нельзя разрешить Экстерминатусом? Я такой пока не нашел" – Инквизитор Лорд Котеас.

Оффлайн RDL_Maks063

• TAU
  • Капитан
  • **
  • На КУКАН всех супостатов!
« Ответ #1998 : 10 Октября, 2019, 09:51:26 »
5700хт в среднем "по больнице" проигрывает процентов 8-10 "зелёной" 2070S и примерно на столко же ногибает 2060S.
Обычная 6-ти гиговая 2060 курит в стороне.

А вот ценники, если не смотреть на фуфло с днищенским охладом и питальником, что с той, что с другой стороны (прикидываю по ценам Тисилинка, DNS и иже с ними)

5700 - 29 -33  с копейками тыр. (PowerColor Red Devil, MSI Gaming X, Asus TUF и Strix)
5700хт - 33-37 с копейками тыр. (Sapphire Nitro+, PowerColor Red Devil, Asus TUF и Strix)

2060 - 28-33 c копейками тыр. (Palit JS-GR, MSI Gaming Z, Giga Aorus, Asus Strix)
2060S - 32-35 c копейками тыр. (Palit JS-GR, MSI Gaming X, Giga Aorus, Asus Strix)
2070S - 40-45 c копейками тыр.   ::) (Palit JS-GR, MSI Gaming X Trio, Giga Aorus, Asus Strix)
2070 - на одну-две тыр. дешевле 2070S и вроде как сейчас распродают остатки.

Ходят слухи про 5800хт, типо конкурент 2080-2080S будет. До 2080Ti вряд ли дотянется. А скока будет жрать и как греться, тут пока х.з.
Не ту страну назвали Гондурасом

Оффлайн RDL_Berich

• TAU
  • Рядовой
  • **
  • Отвага и Честь!
« Ответ #1999 : 11 Октября, 2019, 11:49:43 »
Вот и я про то же, что и Макс достаточно подробно расписал, мыслил, только коротко и своими словами, так то... 2600 и её S версия, которые более или менее в одной ценовой с 5700хт, которые люто н0гебают своих зелёных конкурентов по производительности и даже могут потягаться с суровыми, более чем на четверть дорогими, 2070... И это, на мой личный взгляд, существенный плюс в пользу красненьких, в этой ценовой категории! Но это всё рассуждения - ты, Крок, своим рублём выбираешь и ессно он (выбор) для тебя будет верным, уж какими ты критериями измеряешь, не совсем понятно, но в то же время ты же не сам спросил мнения в данной теме, вот и читай теперь!  ;)

Оффлайн Cr0c

• Black Death
  • Сержант
  • Профессиональный нуб
« Ответ #2000 : 11 Октября, 2019, 13:46:10 »
2600 и её S версия, которые более или менее в одной ценовой с 5700хт, которые люто н0гебают своих зелёных конкурентов по производительности
Но разница же до 18% максимум, в среднем порядка 5% между 2060S и 5700XT, разве это "люто"? Ну и с учётом отсутствия у красных CUDA/PhysX и завышенного потребления (что выливается в больший нагрев) - это не наоборот получаться должно?

Оффлайн RDL_Maks063

• TAU
  • Капитан
  • **
  • На КУКАН всех супостатов!
« Ответ #2001 : 11 Октября, 2019, 14:51:01 »
Я тут на досуге форум оверов почитываю, по "красным" и "зелёным" картам.

У "зелёных" всё больше про попискивающий дроссель, да про шибко шумные вентили и прочую подобную фигню пишут.

А у "красных" в основном обсуждают краши, синие экраны мёртвых, кривые дрова и прочие сбросы частот "в неположенном месте".

Тоже подумываю о смене карты. Пускал слюни на 5700хт в исполнении Nitro+. Но что-то почитывая всё вот это вот, вот это, как-то нет желания быть бета-тестером за 35к.    ::)

А за 2070S жаба душит "сорокез" оттопыривать. Жадный Хуанг уж больно цену задрал за своё поделие.    :'(
Не ту страну назвали Гондурасом

Оффлайн Cr0c

• Black Death
  • Сержант
  • Профессиональный нуб
« Ответ #2002 : 11 Октября, 2019, 17:54:38 »
Мне ещё интересно, почему в тестах не переводят физикс на цпу? Ведь в нынешних играх он очень часто используется. Но на ати он работает на цпу, в отличии от нвидии (что может немного занижать скорость зеленых). А процы в тестах такие, что это никак не влияет на систему в целом.

Оффлайн RDL_TANK

• Зам.ком кадетской роты
  • Сержант-майор
« Ответ #2003 : 11 Октября, 2019, 18:57:59 »
Часто используется, это где на пример? Мёртв он по моему давно. Он настолько никому не нужен, что нвидия его код открыла уже. XD

Оффлайн Cr0c

• Black Death
  • Сержант
  • Профессиональный нуб
« Ответ #2004 : 11 Октября, 2019, 19:06:43 »
Часто используется, это где на пример? Мёртв он по моему давно. Он настолько никому не нужен, что нвидия его код открыла уже. XD
...и только поэтому он в ведьмаке 3, фолыч 4, гта 5, Дивижн (это из ААА игр). Borderlands2 и Warframe. Ну и внедрён в юнити, уе 3 и 4...
P.S.: Ну и по твоей логике "линукс/юникс настолько никому не нужен, что у него весь код открытый"  ???

Оффлайн RDL_TANK

• Зам.ком кадетской роты
  • Сержант-майор
« Ответ #2005 : 11 Октября, 2019, 19:25:59 »
Эти игры вышли по 5 лет назад и почему то проблем с ними никогда не было. Ты уверен, что при амудешных картах там другой физический движок не используется?
Логика в том, что еслиб он реально кому то был нужен. Нафига его код открывать? Чтоб конкуренты поддержку обеспечили?

Оффлайн Cr0c

• Black Death
  • Сержант
  • Профессиональный нуб
« Ответ #2006 : 11 Октября, 2019, 19:39:45 »
Менять в игре физ движок на лету? Это... нет слов ))
Ну и кроме физикса у нвидии есть технологии:
NVIDIA WaveWorks
NVIDIA FaceWorks
NVIDIA HairWorks
NVIDIA TurfEffects
NVIDIA VXGI
NVIDIA VXAO
NVIDIA ShadowWorks
NVIDIA HFTS
NVIDIA PostWorks
NVIDIA FleX
NVIDIA Flow
NVIDIA Blast
Логика в том, что еслиб он реально кому то был нужен. Нафига его код открывать? Чтоб конкуренты поддержку обеспечили?
Вот и про линукс так же думаешь? Или про Blender. Или про кучу другого открытого софта.
Ну и не забудь про лицензирование и прочее. Кто-то захочет просто так использовать физикс? Юризды отсудят хорошую сумму.

Оффлайн RDL_pNcty3

• TAU
  • Рядовой
  • **
  • Rock'n'Roll
« Ответ #2007 : 11 Октября, 2019, 20:50:03 »
для меня физикс решает)) а в целом у всех фломастеры разные. Был опыт общения с амд еще очень давно, с тех пор не имею желания с ними связываться)) перепрошивать новую мамку изза косяков с биосами это ппц какойто. нах не нужно такую хрень покупать, что бы потом еще с бубном плясать)) Но я нуб в этом деле ;D

Даже самая большая правда бессильна против маленькой лжи, если ложь устраивает всех!

Оффлайн RDL_TANK

• Зам.ком кадетской роты
  • Сержант-майор
« Ответ #2008 : 11 Октября, 2019, 21:10:18 »
Этот список хуйни работает на всех картах, хоть и просаживает их сильнее.
Вот и про линукс так же думаешь? Или про Blender. Или про кучу другого открытого софта.
Не обижайся, но у тебя с логикой и здравым смыслом у самого проблемы по тяжёлой. Я не собираюсь время больше тратить на тебя.
Ещё и со чтением проблемы?

Оффлайн Cr0c

• Black Death
  • Сержант
  • Профессиональный нуб
« Ответ #2009 : 11 Октября, 2019, 21:51:18 »
Он настолько никому не нужен, что нвидия его код открыла уже
Ок, у меня так у меня.