07 Июля, 2020, 22:45:18

Автор Тема: Вопросы по "железу" и иже с ним  (Прочитано 194295 раз)

Оффлайн RDL_Maks063

• TAU
  • Капитан
  • **
  • На КУКАН всех супостатов!
Вопросы по "железу" и иже с ним
« : 26 Июля, 2013, 19:17:17 »
Думаю,темка пригодится на будущее,дабы не плодить каждый раз по новой. :)

И вот собственно вопрос:
THERMALTAKE Armor Revo Full-Tower
Народ,кто имел дело с сим девайсом?
Хотелось бы услышать мнение понимающих людей,стоит брать ентот "яшшик",или пошукать что нибудь другое?
Не ту страну назвали Гондурасом

Оффлайн RDL_allex

• Black Death
  • Лейтенант
  • *
Re: Вопросы по "железу" и иже с ним
« Ответ #1 : 26 Июля, 2013, 19:45:43 »
http://www.overclockers.ru/lab/34582.shtml

Макс попробуй найти этот, единственный минус что усб2 нв перед панели а не усб3

хотя этот  то же хороший) просто я не люблю корпуса с окнами)) ;D

Оффлайн RDL_Berich

• TAU
  • Рядовой
  • **
  • Отвага и Честь!
« Ответ #2 : 26 Июля, 2013, 23:35:35 »
Сразу же отвечу Тов. Максимэну! Для друзей собрал два компа на базе термалтейковских арморов, очень удобные корпуса, и с охлаждением там всё ок, толковое распределены воздушные потоки (там в руководстве нарисовано что как и куда дуть (вдувать-выдувать) должно), ну и ессно все эти фишечки с безвинтовым креплением, которые весьма доставляют приятностями, единственное что не очень порадовало, так кнопочки включения-выключения сверху, они весьма неявные, ну то есть там диод как-то тускло светится, а нажатие настолько плавное, что даже незаметное, но эт пожалуй больше придирки, мешать сие не мешало и не мешает!!!
Автобусы опаздывают? Экстерминатус. Ваш начальник отказывается повысить зарплату? Экстерминатус. Бывшая жена вас достает? Экстерминатус. Существует ли проблема, которую нельзя разрешить Экстерминатусом? Я такой пока не нашел" – Инквизитор Лорд Котеас.

Оффлайн RDL_Kirtanus

• Командир Black Death
  • Лейтенант
  • *
  • Полный ППЦ!
« Ответ #3 : 27 Июля, 2013, 00:18:08 »
Термалайтам не пользовался, но вроде не плох) мне только дизайн его не нравится "бегемотский" :P
Сам использую сию вещь http://www.overclockers.ru/lab/46521/Obzor_i_testirovanie_korpusa_Zalman_Z9_Plus.html
Охлаждение супер, из моментов что тоже спереди только юзб 2.0 а не 3.0, впрочем есть еще такой наследник серии стильненький и улучшенный.
http://www.overclockers.ru/lab/50981/Obzor_i_testirovanie_korpusa_Zalman_Z11_Plus.html

Оффлайн RDL_Maks063

• TAU
  • Капитан
  • **
« Ответ #4 : 27 Июля, 2013, 04:17:59 »
Да на дизайн мне "с высокой колокольни"!
Один хрен весь этот "дизайн" под столом обретается.
Во главе угла для меня охлаждение,далее шумность,цена и функциональность.
Плюс-небогатый выбор в том "ларьке",где обычно закупаюсь,full-tower корпусов.
В связи со всем этим и обратил внимание на вышеизложенный "яшшик".

Оффлайн Markus666

• и.о. Командира TAU
  • Майор
    • www.niksever.ru
« Ответ #5 : 27 Июля, 2013, 09:39:48 »
Так, на что лучше всего обращать в нимание при покупке корпуса. Истины избитые, но поверьте порезанные пальцы старого гикера говорят о многом.
1. Вес корпуса. Он должен быть тяжелым и толстым. Хорошее толстое железо это правильно.
2. Обработка стыков углов и прочей выпирающей железности, всё должо быть обработано и ничто не должно вам срезать кожу и мясо при монтаже.
3. Проверьте крышки, они не должны люфтить и неплотно прилегать, это влияет на шумность корпуса и его герметичность.
4. Укладка кабелей желательно скрытая.
5. В большом корпусе должны быть отверстия под водянку.
6. Расположения кнопочек, реобасов и USB желательно сверху, это удобно.
7. Вентихляторы чем больше тем лучше. Если есть доп вентилятор сверху это тоже хорошо. Да и вообще если есть предусмотренные доп. позиции для крепления вертелей это тоже отлично.
8. Комплектация должна быть хорошей, шторки, барашки, доп кабеля, прокладки, салазки для хардов и т.п. только приветствуется.
9. Не знаю кому как, а по мне еще важно расстояние кабеля БП до материнки, бывают совсем уж высокие башни... и кабеля стандартного БП не дотягиваются. Либо БП ищите со сьёмным кабелем и максимальной его длинной.
10. Чуть не забыл... у решеток должны быть пыльники обязательно.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.

Оффлайн RDL_Berich

• TAU
  • Рядовой
  • **
  • Отвага и Честь!
« Ответ #6 : 27 Июля, 2013, 09:55:56 »
Так, на что лучше всего обращать в нимание при покупке корпуса. Истины избитые, но поверьте порезанные пальцы старого гикера говорят о многом.
1. Вес корпуса. Он должен быть тяжелым и толстым. Хорошее толстое железо это правильно.
2. Обработка стыков углов и прочей выпирающей железности, всё должо быть обработано и ничто не должно вам срезать кожу и мясо при монтаже.
3. Проверьте крышки, они не должны люфтить и неплотно прилегать, это влияет на шумность корпуса и его герметичность.
4. Укладка кабелей желательно скрытая.
5. В большом корпусе должны быть отверстия под водянку.
6. Расположения кнопочек, реобасов и USB желательно сверху, это удобно.
7. Вентихляторы чем больше тем лучше. Если есть доп вентилятор сверху это тоже хорошо. Да и вообще если есть предусмотренные доп. позиции для крепления вертелей это тоже отлично.
8. Комплектация должна быть хорошей, шторки, барашки, доп кабеля, прокладки, салазки для хардов и т.п. только приветствуется.
9. Не знаю кому как, а по мне еще важно расстояние кабеля БП до материнки, бывают совсем уж высокие башни... и кабеля стандартного БП не дотягиваются. Либо БП ищите со сьёмным кабелем и максимальной его длинной.
10. Чуть не забыл... у решеток должны быть пыльники обязательно.

Вот! Истинну речёшь!
Соответственно запрашиваемый корпус не подходит лишь по пункту скрытой укладки кабеля, а всё остальное в плюсе, даже наверное в жырном плюсе!!!
Автобусы опаздывают? Экстерминатус. Ваш начальник отказывается повысить зарплату? Экстерминатус. Бывшая жена вас достает? Экстерминатус. Существует ли проблема, которую нельзя разрешить Экстерминатусом? Я такой пока не нашел" – Инквизитор Лорд Котеас.

Оффлайн RDL_Maks063

• TAU
  • Капитан
  • **
« Ответ #7 : 27 Июля, 2013, 14:34:28 »
Герметичность?!  :o
Соответственно запрашиваемый корпус не подходит лишь по пункту скрытой укладки кабеля, а всё остальное в плюсе, даже наверное в жырном плюсе!!!
Сдаётся мне что по "пункту кабеля" он вполне подойдёт.  ;)

Оффлайн Markus666

• и.о. Командира TAU
  • Майор
    • www.niksever.ru
« Ответ #8 : 27 Июля, 2013, 15:54:22 »
Под словом герметичность имелось ввиду хорошая подгонка крышек к корпусу, а то бывают разные вибрации непериятные да и дребезжание излишнее. А так ясно что количество отверстий не сделают из него аквариум ))))
А так да по всем параметрам твой корпус хорош. Термалтейки плохие мне еще не попадались, у самого от Тт на втором компе корпус lanbox. 6 лет отпахал верой и правдой и еще столько проживет.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.

Оффлайн cepera

• Командир Львов
  • Модератор
  • Почетный КРАБотыр
    • Mechwarrior в России
« Ответ #9 : 27 Июля, 2013, 22:22:37 »
Хотелось бы услышать мнение понимающих людей,стоит брать ентот "яшшик",или пошукать что нибудь другое?

Чего то дорого больно! Брал полгода назад для себя ATX ZALMAN Z9 U3. Полностью устраивает. Единстивенный минус - нет переходника для USB3 на морду (пришлось докупать).
На меня напал олень! И гаус выбили! Ну что за хрень?

Оффлайн RDL_Maks063

• TAU
  • Капитан
  • **
« Ответ #10 : 27 Июля, 2013, 22:43:18 »
Чего то дорого больно!
Это точно.
Сегодня решил проблему перегрева на своём midi-tower,всего лишь установив пропеллер на боковой крышке на выдув.
Раньше в открытом корпусе,температура видеокарты взлетала до 95с.,"харды" соответственно тоже медленно поджаривались.
При установке вентиля на выдув,в закрытом корпусе температура карточки не поднялась выше 76 градусов.
Осталось заменить вентиляторы и настроить их обороты,сообразно нагрузке,ибо сейчас шумно очень.
Но корпус менять пока не буду,ибо проблема охлаждения имеет существенно более дешевое решение,чем замена корпуса.  :)

Оффлайн RDL_MiXeR

• Black Death
  • Лейтенант
  • *
  • Главный МЕЛКОЧЛЕН
« Ответ #11 : 28 Июля, 2013, 08:43:23 »
...
Но корпус менять пока не буду,ибо проблема охлаждения имеет существенно более дешевое решение,чем замена корпуса.  :)
Ничё, температура воздуха скоро упадёт, и видяха снова будет в нормальном режиме работать :)

Mercennarios non mori - eant ad infernum ad redisponere ...

Оффлайн RDL_Maks063

• TAU
  • Капитан
  • **
« Ответ #12 : 28 Июля, 2013, 11:51:37 »
Ничё, температура воздуха скоро упадёт, и видяха снова будет в нормальном режиме работать :)
Сей поток сознания,предрекает скорое наступление ледникового периода и приход саблезубой белки?  :-\

Оффлайн RDL_Berich

• TAU
  • Рядовой
  • **
  • Отвага и Честь!
« Ответ #13 : 28 Июля, 2013, 18:48:55 »
Наверное, ежели упиваться саблезубой водкой, то и белка будет саблезубая! :-)

Оффлайн RDL_xxx

• Black Death
  • Лейтенант
  • *
  • ???
« Ответ #14 : 29 Августа, 2013, 22:24:27 »
Вопрос возник:
понадобилось приобрести проц Intel Core 2 Quad QX9650 бушный за 6000р (за новый звиздец скока просят до 25 тыщ!)
Проц весь затертый и кроме надписи маркером и дополнительной части серийного номера (внизу мелкими циферками) ничего нет. Проверить возможности нет (он далеко) А можно ли по этому куску номера что-то узнать? или во избежании кидалова - ну его нах?
Спойлер